Königspaar mit Gefolge 2022/2023

S.M. Albert "von Holsen"

I.M. Lilo "von Holsen"

Sieger des Bataillons-und Glücksschießens zum Winterball 2022

Sieger des Bataillons-und Glücksschießens zum Schützenfest 2022

Weihnachtsfeier 2019 im festlich geschmückten Schießsportzentrum

Aktuelles

Radtour der SG Ennigloh in die Meller Berge am 07. September 2019

Zeit online
Aktueller Kalender

>>>Ergebnisse Kreismeisterschaften 2022<<<

1.11.10 Luftgewehr Auflage Herren :

 

 

3.  Platz               Hendrik Möller                                 308,9 Ring          3. Kreismeister

5.  Platz               Frank Timmert                                  305,9 Ring

Q                          Sascha Ebeler                                    314,6 Ring

 

1.11.10 Luftgewehr Auflage Herren :

 

Q                         Mannschaft Ennigloh I                     929,4 Ring

Sascha Ebeler

Hendrik Möller

Frank Timmert

 

1.11.70 Luftgewehr Auflage Senioren I :

 

7.  Platz               Ronald Gnettner                              293,1 Ring

 

1.11.74 Luftgewehr Auflage Senioren III :

 

1.  Platz               Manfred Zimmer                             311,0 Ring          1. Kreismeister

7.  Platz               Hans-Joachim Damm                     301,7 Ring

 

1.11.76 Luftgewehr Auflage Senioren IV :

 

1.    Platz             Klaus Ebeler                                     313,2 Ring           1. Kreismeister

2.    Platz             Rainer Schillhofer                           311,5 Ring           2. Kreismeister

10.  Platz             Rainer Brockmann                         296,0 Ring

 

1.11.78 Luftgewehr Auflage Senioren V :

 

3.  Platz               Wolfgang Zeitz                                 309,6 Ring          3. Kreismeister

 

1.11.79 Luftgewehr Auflage Seniorinnen V :

 

1.  Platz               Doris Diebrock                                 309,5 Ring          1. Kreismeisterin

 

1.11.74-1.11.79 Luftgewehr Auflage Senioren III-V :

 

1.  Platz              Mannschaft Ennigloh I                    934,3 Ring          1. Kreismeister

Klaus Ebeler

Rainer Schillhofer

Wolfgang Zeitz

.

4.  Platz             Mannschaft Ennigloh II                    922,2 Ring

Manfred Zimmer

Doris Diebrock

Hans-Joachim Damm

 

 

 

1.41.10 KK 50m Auflage Herren :

 

Q                         Sascha Ebeler                                    305,7 Ring

 

1.41.74 KK 50m Auflage Senioren III :

 

4.  Platz              Hans-Joachim Damm                      285,0 Ring

 

1.41.76 KK 50m Auflage Senioren IV :

 

1.    Platz            Klaus Ebeler                                      303,9 Ring          1. Kreismeister

3.    Platz            Rainer Schillhofer                            298,0 Ring          3. Kreismeister

10.  Platz            Rainer Brockmann                          271,1 Ring

 

1.41.78 KK 50m Auflage Senioren V :

 

1.    Platz            Wolfgang Zeitz                                 303,9 Ring           1. Kreismeister

5.    Platz            Jürgen Diebrock                               282,4 Ring

 

1.41.74-1.41.79 KK 50m Auflage Senioren III-V Mannschaft :

 

1.  Platz              Mannschaft Ennigloh I                    904,2 Ring          1. Kreismeister

Klaus Ebeler

Rainer Schillhofer

Wolfgang Zeitz

.

7.  Platz              Mannschaft Ennigloh II                  838,5 Ring

Rainer Brockmann

Jürgen Diebrock

Hans-Joachim Damm

 

 

 

1.10.10 Luftgewehr Herren I :

 

5.  Platz               Florian Reifert                             361,9 Ring

6.  Platz               Valentin Gnettner                      357,5 Ring

7.  Patz                Dominik Damm                          355,7 Ring

 

1.10.10 Luftgewehr Herren I Mannschaft :

 

1.  Platz              Mannschaft Ennigloh I                  1075,1 Ring

Florian Reifert

Valentin Gnettner

Dominik Damm

 

1.10.14 Luftgewehr Herren III :

 

Qualifikation    Bernd Kampschäfer                        390,7 Ring

 

 

 

2.10.10 Luftpistole Herren I :

 

2.  Platz               Valentin Gnettner                          361,2 Ring          2. Kreismeister

 

2.10.12 Luftpistole Herren II :

 

1.  Platz               Andre Schnelle                               375,8 Ring          1. Kreismeister

 

2.10.16 Luftpistole Herren IV :

 

Qualifikation      Albert Melzer                                  365,4 Ring

 

 

 

1.36.74 KK 100m Auflage Senioren III :

 

1.  Platz              Manfred Zimmer                              305,3 Ring           1. Kreismeister

3.  Platz              Hans-Joachim Damm                       297,5 Ring          3. Kreismeister

 

 

1.36.76 KK 100m Auflage Senioren IV :

 

3.  Platz              Klaus Ebeler                                       305,0 Ring          3. Kreismeister

4.  Platz              Rainer Schillhofer                             300,7 Ring

6.  Platz              Rainer Brockmann                            297,2 Ring

 

1.36.78 KK 100m Auflage Senioren IV :

 

1.  Platz              Wolfgang Zeitz                                    302,7 Ring          1. Kreismeister

 

1.36.74 KK 100m Auflage Senioren III -V Mannschaft :

 

1.  Platz              Mannschaft Ennigloh I                    908,4 Ring          1. Kreismeister

Klaus Ebeler

Rainer Schillhofer

Wolfgang Zeitz

.

3.  Platz              Mannschaft Ennigloh II                  900,4 Ring          3. Kreismeister

Rainer Brockmann

Manfred Zimmer

Hans-Joachim Damm

Druckversion | Sitemap
Diese Homepage wurde von Dominik D für die SGes erstellt.Copyright SgEnnigloh.