Königspaar mit Gefolge 2022/2023

S.M. Albert "von Holsen"

I.M. Lilo "von Holsen"

Sieger des Bataillons-und Glücksschießens zum Winterball 2022

Sieger des Bataillons-und Glücksschießens zum Schützenfest 2022

Weihnachtsfeier 2019 im festlich geschmückten Schießsportzentrum

Aktuelles

Radtour der SG Ennigloh in die Meller Berge am 07. September 2019

Zeit online
Aktueller Kalender

>>>Ergebnisse Kreismeisterschaften 2020<<<

1.36.10 KK 100m Auflage Herren :

 

1.  Platz               Sascha Ebeler                                 299 Ring          1. Kreismeister

2.  Platz               Michael Stäube                             299 Ring          2. Kreismeister

 

1.36.11 KK 100m Auflage Damen :

 

1.  Platz               Kerstin Kailuweit                          291 Ring          1. Kreismeisterin

 

1.36.10 -1.36.11 KK 100m Auflage Herren-Damen :

 

1.  Platz               Mannschaft Ennigloh I                 889 Ring          1. Kreismeister

                              Sascha Ebeler

                              Michael Stäube

                              Kerstin Kailuweit

 

1.36.76 KK 100m Auflage Senioren IV :

 

Qualifikation    Klaus Ebeler                                     297 Ring

 

 

7.50.16 Perkussionspistole Herren IV :

 

4.  Platz               Detlev Slodowski                              97 Ring

 

 

1.10.10 Luftgewehr Herren I :

 

3.  Platz               Florian Reifert                                 347,0 Ring           3. Kreismeister

5.  Platz               Valentin Gnettner                         336,0 Ring

Qualifikation    Dominik Damm                               344,0 Ring

 

1.10.10 Luftgewehr Herren I :

 

Qualifikation     Mannschaft Ennigloh I                  1027,0 Ring

Florian Reifert

Valentin Gnettner

Dominik Damm

 

1.10.11 Luftgewehr Damen I :

 

2.  Platz               Nicole Heitbreder                           362,0 Ring          2. Kreismeisterin

 

1.10.14 Luftgewehr Herren III :

 

Qualifikation    Bernd Kampschäfer                        365,0 Ring

 

 

2.10.10 Luftpistole Herren I :

 

2.  Platz               Valentin Gnettner                          342,0 Ring          2. Kreismeister

 

2.10.12 Luftpistole Herren II :

 

Qualifikation     Andre Schnelle                               360 Ring

 

2.10.16 Luftpistole Herren IV :

 

1.  Platz               Albert Melzer                                  360 Ring              1. Kreismeister

 

1.11.10 Luftgewehr Auflage Herren :

 

1.  Platz               Sascha Ebeler                                   314,5 Ring          1. Kreismeister

2.  Platz               Michael Stäube                                312,7 Ring          2. Kreismeister

9.  Platz               Hendrik Möller                                 298,6 Ring

 

1.11.10 Luftgewehr Auflage Herren :

 

1.  Platz              Mannschaft Ennigloh I                    925,8 Ring          1. Kreismeister

Sascha Ebeler

Michael Stäube

Hendrik Möller

 

1.11.70 Luftgewehr Auflage Senioren I :

 

8.  Platz               Ronald Gnettner                             305,8 Ring

 

1.11.72 Luftgewehr Auflage Senioren II :

 

6.  Platz               Manfred Stuhlmacher                   296,3 Ring

7.  Platz               Hans-Joachim Damm                      294,6 Ring

 

1.11.73 Luftgewehr Auflage Seniorinnen II :

 

1.  Platz               Roswitha Altemeier                       303,7 Ring          1. Kreismeisterin

 

1.11.70-1.11.73 Luftgewehr Auflage Senioren I-II :

 

5.  Platz              Mannschaft Ennigloh II                    904,1 Ring

Hans-Joachim Damm

Ronald Gnettner

Roswitha Altemeier

 

1.11.74 Luftgewehr Auflage Senioren III :

 

6.  Platz               Rainer Brockmann                         293,4 Ring

 

1.11.75 Luftgewehr Auflage Seniorinnen III :

 

1.  Platz               Monika Jännert                              309,6 Ring          1. Kreismeisterin

 

1.11.76 Luftgewehr Auflage Senioren IV :

 

1.  Platz               Klaus Ebeler                                     315,3 Ring          1. Kreismeister

 

1.11.77 Luftgewehr Auflage Seniorinnen IV :

 

5.  Platz               Erika Dick                                           300,1 Ring

 

1.11.74-1.11.78 Luftgewehr Auflage Senioren III-V :

 

3.  Platz             Mannschaft Ennigloh III                 925,0 Ring          3. Kreismeister

Monika Jännert

Erika Dick

Klaus Ebeler

 

2.59.16 Sportpistole 45 ACP Herren IV :

 

1.  Platz               Albert Melzer                                  371 Ring              1. Kreismeister

 

 

1.41.10 KK 50m Auflage Herren :

 

1.  Platz               Michael Stäube                               306,8 Ring          1. Kreismeister

2.  Platz               Sascha Ebeler                                   305,8 Ring          2. Kreismeister

 

1.41.11 KK 50m Auflage Damen :

 

1.  Platz               Kerstin Kailuweit                            306,8 Ring          1. Kreismeisterin

 

1.41.10 -1.41.11 KK 50m Auflage Herren-Damen :

 

1.  Platz              Mannschaft Ennigloh I                  915,2 Ring           1. Kreismeister

Michael Stäube

Sascha Ebeler

Kerstin Kailuweit

 

1.41.72 KK 50m Auflage Senioren II :

 

7.  Platz               Hans-Joachim Damm                    286,3 Ring

 

1.41.74 KK 50m Auflage Senioren III :

 

6.  Platz               Rainer Brockmann                          276,4 Ring

 

Druckversion | Sitemap
Diese Homepage wurde von Dominik D für die SGes erstellt.Copyright SgEnnigloh.