Königspaar mit Gefolge 2022/2023

S.M. Albert "von Holsen"

I.M. Lilo "von Holsen"

Sieger des Bataillons-und Glücksschießens zum Winterball 2022

Sieger des Bataillons-und Glücksschießens zum Schützenfest 2022

Weihnachtsfeier 2019 im festlich geschmückten Schießsportzentrum

Aktuelles

Radtour der SG Ennigloh in die Meller Berge am 07. September 2019

Zeit online
Aktueller Kalender

>>>Ergebnisse Kreismeisterschaften 2019<<<

1.36.72 KK 100m Auflage Senioren II :

 

10.  Platz              Hans-Joachim Damm                  280 Ring

 

1.36.74 KK 100m Auflage Senioren III :

 

1.  Platz               Manfred Zimmer                           299 Ring          1. Kreismeister

7.  Platz               Rainer Brockmann                         283 Ring

 

1.36.75 KK 100m Auflage Seniorinnen III :

 

3.  Platz               Monika Jännert                              293 Ring          3. Kreismeister

 

1.36.74 -1.36.79 KK 100m Auflage Senioren III-V :

 

3.  Platz               Mannschaft Ennigloh I                 888 Ring          3. Kreismeister

                              Klaus Ebeler

                              Monika Jännert

                              Manfred Zimmer

 

1.36.76 KK 100m Auflage Senioren IV :

 

1.  Platz               Klaus Ebeler                                     296 Ring          1. Kreismeister

 

 

1.41.10 KK 50m Auflage Herren :

 

1.  Platz               Sascha Ebeler                                   306,0 Ring          1. Kreismeister

 

1.41.72 KK 50m Auflage Senioren II :

 

5.  Platz               Hans-Joachim Damm                    284,8 Ring

 

1.41.74 KK 50m Auflage Senioren III :

 

4.  Platz               Rainer Brockmann                          277,9 Ring

 

1.41.75 KK 50m Auflage Seniorinnen III :

 

2.  Platz               Monika Jännert                               302,9 Ring          2. Kreismeisterin

 

1.41.74 -1.41.79 KK 50m Auflage Senioren III-V :

 

3.  Platz              Mannschaft Ennigloh I                  895,4 Ring          3. Kreismeister

Klaus Ebeler

Monika Jännert

Erika Dick

 

1.41.76 KK 50m Auflage Senioren IV :

 

2.  Platz               Klaus Ebeler                                      299,9 Ring          2. Kreismeister

 

1.41.77 KK 50m Auflage Seniorinnen IV :

 

3.  Platz               Erika Dick                                           292,6 Ring          3. Kreismeister

 

 

1.10.10 Luftgewehr Herren I :

 

1.  Platz               Florian Reifert                                 365,9 Ring          1. Kreismeister

3.  Platz               Valentin Gnettner                           361,5 Ring          3. Kreismeister

4.  Platz               Dominik Damm                               352,5 Ring

 

1.10.10 Luftgewehr Herren I :

 

1.  Platz              Mannschaft Ennigloh I                  1079,9 Ring          1. Kreismeister

Florian Reifert

Valentin Gnettner

Dominik Damm

 

1.10.11 Luftgewehr Damen I :

 

2.  Platz               Nicole Heitbreder                           382,7 Ring          1. Kreismeisterin

 

1.10.14 Luftgewehr Herren III :

 

1.  Platz               Bernd Kampschäfer                        380,0 Ring          1. Kreismeister

 

1.10.42 Luftgewehr Junioren :

 

3.  Platz               Rene Kröger                                      331 Ring              3. Kreismeister

 

2.10.10 Luftpistole Herren I :

 

2.  Platz               Valentin Gnettner                          360,0 Ring          2. Kreismeister

 

2.10.12 Luftpistole Herren II :

 

1.  Platz               Andre Schnelle                               388,9 Ring          1. Kreismeister

 

2.10.14 Luftpistole Herren III :

 

1.  Platz               Norbert Steinmeier                       372,7 Ring          1. Kreismeister

 

2.10.16 Luftpistole Herren IV :

 

1.  Platz               Albert Melzer                                  373,5 Ring          1. Kreismeister

 

 

2.59.16 Sportpistole 45 ACP Herren IV :

 

1.  Platz               Albert Melzer                                  375 Ring          1. Kreismeister

 

 

1.11.10 Luftgewehr Auflage Herren :

 

1.  Platz               Sascha Ebeler                                   314,6 Ring          1. Kreismeister

2.  Platz               Michael Stäube                                314,5 Ring          2. Kreismeister

4.  Platz               Hendrik Möller                                 308,0 Ring

 

1.11.10 Luftgewehr Auflage Herren :

 

1.  Platz              Mannschaft Ennigloh I                    937,1 Ring          1. Kreismeister

Sascha Ebeler

Michael Stäube

Hendrik Möller

 

1.11.70 Luftgewehr Auflage Senioren I :

 

17.  Platz             Ronald Gnettner                             292,8 Ring

 

1.11.71 Luftgewehr Auflage Seiorinnen I :

 

7.  Platz               Kerstin Senger                                 281,7 Ring

 

1.11.72 Luftgewehr Auflage Senioren II :

 

4.  Platz               Hans-Joachim Damm                     304,4 Ring

12.  Platz             Manfred Stuhlmacher                   283,0 Ring

 

1.11.73 Luftgewehr Auflage Seniorinnen II :

 

4.  Platz               Christa Stuhlmacher                       279,3 Ring

 

1.11.70-1.11.73 Luftgewehr Auflage Senioren I-II :

 

7.  Platz              Mannschaft Ennigloh III                    880,2 Ring

Hans-Joachim Damm

Ronald Gnettner

Manfred Stuhlmacher

 

1.11.74 Luftgewehr Auflage Senioren III :

 

4.  Platz               Hans-Joachim Damm                     304,4 Ring

 

1.11.74 Luftgewehr Auflage Senioren III :

 

1.  Platz               Manfred Zimmer                            311,8 Ring          1. Kreismeister

7.  Platz               Rainer Brockmann                         301,1 Ring

 

1.11.75 Luftgewehr Auflage Seniorinnen III :

 

1.  Platz               Monika Jännert                              313,0 Ring          1. Kreismeisterin

 

1.11.76 Luftgewehr Auflage Senioren IV :

 

1.  Platz               Klaus Ebeler                                     314,0 Ring          1. Kreismeister

 

1.11.77 Luftgewehr Auflage Seniorinnen IV :

 

3.  Platz               Erika Dick                                         305,6 Ring          3. Kreismeisterin

 

1.11.74-1.11.78 Luftgewehr Auflage Senioren III-V :

 

2.  Platz             Mannschaft Ennigloh I                    932,6 Ring          2. Kreismeister

Monika Jännert

Erika Dick

Klaus Ebeler

 

7.50.16 Perkussionspistole Herren IV :

 

4.  Platz               Detlev Slodowski                                90 Ring

 

 

Druckversion | Sitemap
Diese Homepage wurde von Dominik D für die SGes erstellt.Copyright SgEnnigloh.