Königspaar mit Gefolge 2023/2024
S.M. Siggi "vom Teuto"
I.M. Gilla "vom Teuto"
Sieger des Glücksschießens zum Schützenfest 2023
Sieger des Bataillons-und Glücksschießens zum Winterball 2022
Sieger des Bataillons-und Glücksschießens zum Schützenfest 2022
Radtour der SG Ennigloh in die Meller Berge am 07. September 2019
RWK-Saison 2023/2024 Bezirk
Verein: SGes Ennigloh von 1902 e.V._________ Waffenart: Luftpistole
Sportpass-Nr. |
Name des Schützen |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
Schnitt |
Bezirksklasse | Mannschaft 1 | |||||||
6050783010471412 |
Andre Schnelle |
364 | 352 | 344 | 359 | 354 | 354,60 | |
6050783010471917 |
Valentin Gnettner |
347 | 340 | 333 | 339 | 333 | 338,40 | |
6050783024452895 |
Albert Melzer |
357 | 352 | 352 | 357 | 345 | 352,6 |
RWK-Saison 2023/2024 Kreis
Verein: SGes Ennigloh von 1902 e.V. ______ Waffenart: DSB Gebrauchspistole 45 ACP
Sportpass-Nr. |
Name des Schützen |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
Schnitt |
6050783024452895 |
Albert Melzer |
|
|
|
|
|
|
|
RWK-Saison 2023/2024
Verein: SGes Ennigloh von 1902 e.V._________ Waffenart: Kleinkaliber aufgelegt
Sportpass-Nr. |
Name des Schützen |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
Schnitt |
Bezirksklasse |
Mannschaft 1 |
|||||||
6050783010471396 |
Hans-Joachim Damm |
|||||||
6050783010479712 |
Wolfgang Zeitz |
|||||||
6050783010491113 | Klaus-Dieter Schmolke | |||||||
1. Kreisklasse |
Mannschaft 2 |
|
|
|
|
|
|
|
6050783024248095 |
Christa Stuhlmacher |
293,5 | 287,1 | 281,9 | 298,9 | 290,35 | ||
6050783010468079 |
Eligius Fisch |
286,0 | 289,0 | 286,8 | 282,5 | 286,08 | ||
6050783025389476 | Frank Timmert | 301,8 | 287,0 | 290,5 | 288,7 | 292,00 | ||
2. Kreisklasse | Mannschaft 3 | |||||||
6050783024248079 | Manfred Stuhlmacher | 259,5 | 277,2 | 264,6 | 276,3 | 269,40 | ||
6050783010479597 | Jürgen Diebrock | 273,3 | 272,2 | 276,3 | 273,1 | 273,73 | ||
6050783011570030 | Rainer Brockmann | 275,6 | 281,6 | 281,3 | 285,2 | 280,93 |
RWK-Saison 2023/2024
Verein: SGes Ennigloh von 1902 e.V._________ Waffenart: Luftgewehr aufgelegt
Sportpass-Nr. |
Name des Schützen |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
Schnitt |
BezirksKlasse |
Mannschaft 1 |
|||||||
6050783010466677 |
Manfred Zimmer |
316,5 | 316,0 | 311,4 | 315,6 | 313,4 | 313,7 | 314,43 |
6050783010471479 |
Klaus Ebeler |
315,1 | 309,2 | 310,2 | 314,9 | 312,35 | ||
6050783010491113 |
Klaus-Dieter Schmolke |
305,1 | 313,6 | 308,5 | 309,1 | 306,9 | 308,64 | |
6050783010468053 | Nicole Heitbreder | 306,8 | 310,8 | 308,80 | ||||
605078302538947 | Frank Timmert | 313,2 | 313,2 | |||||
1.Kreisklasse | Mannschaft 2 | |||||||
6050783015429472 | Doris Diebrock | 309,7 | 309,6 | 308,5 | 309,6 | 309,7 | 301,3 | 308,07 |
6050783025389476 | Frank Timmert | 310,2 | 313,1 | 308,3 | 309,4 | 307,0 | 309,60 | |
6050783010479712 | Wolfgang Zeitz | 309,0 | 312,4 | 311,0 | 315,4 | 310,9 | 314,1 | 312,13 |
6050783010468053 | Nicole Heitbreder | 308,1 | 308,1 | |||||
1.Kreisklasse |
Mannschaft 3 |
|
|
|
|
|
|
|
6050783024248095 | Christa Stuhlmacher | 305,0 | 305,8 | 305,0 | 301,3 | 309,2 | 304,3 | 305,10 |
6050783010472055 | Ronald Gnettner | 301,7 | 296,0 | 299,7 | 307,4 | 306,8 | 300,4 | 302,00 |
6050783010471396 | Hans-Joachim Damm | 296,3 | 297,1 | 297,1 | 295,6 | 296,7 | 296,56 | |
6050783010468053 | Nicole Heitbreder | 307,4 | 307,4 | |||||
2.Kreisklasse | Mannschaft 4 | |||||||
6050783011570030 |
Rainer Brockmann | 296,3 | 310,3 | 303,8 | 290,4 | 304,6 | 292,1 | 299,58 |
6050783010468079 |
Eligius Fisch | 296,6 | 304,4 | 306,7 | 306,8 | 303,7 | 305,8 | 304,00 |
6050783024248079 | Manfred Stuhlmacher | 290,5 | 300,1 | 295,4 | 301,5 | 299,6 | 299,1 | 297,70 |
|
||||||||
3.Kreisklasse | Mannschaft 5 | |||||||
6050783026356730 | Christina Detmar | 302,8 | 305,4 | 307,5 | 310,3 | 310,0 | 305,5 | 306,92 |
6050783010467477 | Hendrik Möller | 307,6 | 307,3 | 308,1 | 305,1 | 304,2 | 307,7 | 306,67 |
6050783015429498 | Monika Jännert | 306,0 | 308,9 | 309,9 | 303,4 | 307,6 | 301,6 | 306,23 |
RWK-Saison 2023/2024 Kreis
Verein: SGes Ennigloh von 1902 e.V._________ Waffenart: Luftgewehr Schützen aufgelegt
Sportpass-Nr. |
Name des Schützen |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
Schnitt |
Kreisklasse |
||||||||
RWK-Saison 2023/2024 Kreis
Verein: SGes Ennigloh von 1902 e.V._______ Waffenart: Jugend Luftgewehr Freihand
Jugend Luftgewehr Auflage
Sportpass-Nr. |
Name des Schützen |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
Schnitt |
6050783019904990 |
Rene Kröger |
|||||||
6050783019904990 |
Rene Kröger |
RWK-Saison 2023/2024
Verein: SGes Ennigloh von 1902 e.V._________ Waffenart: Luftgewehr Freihand
Sportpass-Nr. |
Name des Schützen |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
Schnitt |
BezirksKlasse | Mannschaft 1 | |||||||
6050783010467055 | Timo Winter | 383 | 383 | 369 | 372 | 372 | 379 | 376,33 |
6050783010466974 | Tim Schmidt | 391 | 386 | 394 | 386 | 392 | 389,80 | |
6050783010466651 | Manuel Schwarz | 379 | 381 | 394 | 385 | 383 | 378 | 383,33 |
6050783030186099 | Kyra Gast | |||||||
6050783010466818 | Hans Pagalys | 365 | 365,00 | |||||
Kreisklasse | Mannschaft 2 | |||||||
6050783010537295 | Bernd Kampschäfer | 373 | 365 | 358 | 371 | 368 | 369 | 367,33 |
6050783010466677 | Manfred Zimmer | 358 | 350 | 363 | 361 | 359 | 356 | 357,83 |
6050783010471693 | Florian Reifert | 348 | 357 | 352,50 | ||||
6050783010471875 | Dominik Damm | 307 | 307,00 | |||||
6050783010471917 | Valentin Gnettner | 355 | 348 | 331 | 344,67 | |||
6050783030186099 | Kyra Gast |