Königspaar mit Gefolge 2019/2020

K.M. „ Thomas Grönemeier„

K.M. "Manuela Hegener"

 

Sieger des Bataillons-und Glücksschießens zum Winterball 2019

Weihnachtsfeier 2019 im festlich geschmückten Schießsportzentrum

Kreiskönigsschießen 2019

Christa "vom Wiehen" Stuhlmacher

errang einen hervorragenden 4.Platz

Aktuelles

Radtour der SG Ennigloh in die Meller Berge am 07. September 2019

Zeit online
Aktueller Kalender

Ergebnisse Kreismeisterschaft 2015

1.11.20 Luftgewehr Auflage Schüler Schützenklasse :

 

2. Platz          Rene Kröger                                  186 Ring          2. Kreismeister

 

 

1.10.40 Luftgewehr Freihand Junioren A :

 

1. Platz          Jeremy Harrison                           365 Ring          1. Kreismeister

 

 

2.10.10 Luftpistole Schützenklasse :

 

2. Platz          Andre Schnelle                              350 Ring          2. Kreismeister

5. Platz          Valentin Gnettner                         325 Ring

 

2.10.50 Luftpistole Altersklasse :

 

2. Platz          Norbert Steinmeier                       352 Ring          2. Kreismeister

 

 

1.10.11 Luftgewehr Freihand Damen :

 

1. Platz          Nicole Heitbreder                          373 Ring          1. Kreismeister

 

 

1.10.51 Luftgewehr Freihand Damen Altersklasse:

 

2. Platz          Sandra Mitko                                  364 Ring         2. Kreismeister

 

 

1.10.10 Luftgewehr Freihand Herren :

 

11 . Platz       Florian Reifert                                357 Ring

13 . Platz       Valentin Gnettner                          345 Ring 

17 . Platz       Dominik Damm                              324 Ring

 

3. Platz        Mannschaft                                1026 Ring               3. Kreismeister Mannschaft

 

 

1.10.50 Luftgewehr Freihand Altersklasse

 

1. Platz        Bernd Kampschäfer                        371 Ring           1. Kreismeister

3. Platz        Jörg Vallbracht                                359 Ring           3.  Kreismeister

 

 

1.11.10 Luftgewehr aufgelegt Herren :

 

5 . Platz         Andre Schnelle                              289 Ring

9 . Platz         Hendrik Möller                              286 Ring 

15 . Platz       Bastian Bäumer                             274 Ring

 

4. Platz        Mannschaft                                   849 Ring            

 

 

1.11.50 Luftgewehr aufgelegt Altersherren :

 

5 . Platz       Ronald Gnettner                             292 Ring

6 . Platz       Jörg Vallbracht                                292 Ring 

18 . Platz     Heiko Wüllner                                276 Ring

 

4. Platz        Mannschaft                                   860 Ring             

 

 

1.11.70 Luftgewehr aufgelegt Senioren A:

 

3 . Platz         Karl-Heinz Altemeier                    293 Ring          3.  Kreismeister

5 . Platz         Hans-Joachim Damm                     292 Ring 

13 . Platz       Udo Kepurra                                     283 Ring

15 . Platz       Rainer Brockmann                         282 Ring

 

 

1.11.71 Luftgewehr aufgelegt Seniorinnen A:

 

2 . Platz         Roswitha Altemeier                      295 Ring           2.  Kreismeister

5 . Platz         Uschi Ebeler                                   294 Ring 

 

1. Platz        Mannschaft I                                 882 Ring              1. Kreismeister Mannschaft

                     Karl-Heinz Altemeier

                     Roswitha Altemeier

                     Uschi Ebeler

 

5. Platz        Mannschaft II                                857 Ring

                     Hans-Joachim Damm

                     Rainer Brockmann

                     Udo Kepurra

 

1.11.72 Luftgewehr aufgelegt Senioren B:

 

7 . Platz         Wolfgang Mikoteit                       290 Ring

11 . Platz       Giovanni Cenicola                       270 Ring 

 

1.11.73 Luftgewehr aufgelegt Seniorinnen B:

 

5 . Platz         Barbara Cenicola                         287 Ring

 

7. Platz        Mannschaft                                   847 Ring

 

 

1.41.50 Kleinkalibergewehr aufgelegt Altersherren :

 

11 . Platz       Ronald Gnettner                            271 Ring

 

1.41.70 Kleinkalibergewehr aufgelegt Senioren A:

 

4 . Platz         Hans-Joachim Damm                     279 Ring         

8 . Platz         Karl-Heinz Altemeier                    274 Ring 

11 . Platz       Rainer Brockmann                         268 Ring

 

1.41.71 Kleinkalibergewehr aufgelegt Seniorinnen A:

 

5 . Platz         Uschi Ebeler                                    278 Ring         

8 . Platz         Roswitha Altemeier                       267 Ring 

 

3 . Platz         Mannschaft                                   819 Ring              3. Kreismeister Mannschaft

                       Uschi Ebeler

                       Karl-Heinz Altemeier

                       Roswitha Altemeier

Druckversion Druckversion | Sitemap
Diese Homepage wurde von Dominik D für die SGes erstellt.Copyright SgEnnigloh.