Königspaar mit Gefolge 2019/2021

K.M. „ Thomas Grönemeier„

K.M. "Manuela Hegener"

 

Sieger des Bataillons-und Glücksschießens zum Winterball 2019

Weihnachtsfeier 2019 im festlich geschmückten Schießsportzentrum

Kreiskönigsschießen 2019

Christa "vom Wiehen" Stuhlmacher

errang einen hervorragenden 4.Platz

Aktuelles

Radtour der SG Ennigloh in die Meller Berge am 07. September 2019

Zeit online
Aktueller Kalender

>>>Ergebnisse Kreismeisterschaften 2020<<<

1.36.10 KK 100m Auflage Herren :

 

1.  Platz               Sascha Ebeler                                 299 Ring          1. Kreismeister

2.  Platz               Michael Stäube                             299 Ring          2. Kreismeister

 

1.36.11 KK 100m Auflage Damen :

 

1.  Platz               Kerstin Kailuweit                          291 Ring          1. Kreismeisterin

 

1.36.10 -1.36.11 KK 100m Auflage Herren-Damen :

 

1.  Platz               Mannschaft Ennigloh I                 889 Ring          1. Kreismeister

                              Sascha Ebeler

                              Michael Stäube

                              Kerstin Kailuweit

 

1.36.76 KK 100m Auflage Senioren IV :

 

Qualifikation    Klaus Ebeler                                     297 Ring

 

 

7.50.16 Perkussionspistole Herren IV :

 

4.  Platz               Detlev Slodowski                              97 Ring

 

 

1.10.10 Luftgewehr Herren I :

 

3.  Platz               Florian Reifert                                 347,0 Ring           3. Kreismeister

5.  Platz               Valentin Gnettner                         336,0 Ring

Qualifikation    Dominik Damm                               344,0 Ring

 

1.10.10 Luftgewehr Herren I :

 

Qualifikation     Mannschaft Ennigloh I                  1027,0 Ring

Florian Reifert

Valentin Gnettner

Dominik Damm

 

1.10.11 Luftgewehr Damen I :

 

2.  Platz               Nicole Heitbreder                           362,0 Ring          2. Kreismeisterin

 

1.10.14 Luftgewehr Herren III :

 

Qualifikation    Bernd Kampschäfer                        365,0 Ring

 

 

2.10.10 Luftpistole Herren I :

 

2.  Platz               Valentin Gnettner                          342,0 Ring          2. Kreismeister

 

2.10.12 Luftpistole Herren II :

 

Qualifikation     Andre Schnelle                               360 Ring

 

2.10.16 Luftpistole Herren IV :

 

1.  Platz               Albert Melzer                                  360 Ring              1. Kreismeister

 

1.11.10 Luftgewehr Auflage Herren :

 

1.  Platz               Sascha Ebeler                                   314,5 Ring          1. Kreismeister

2.  Platz               Michael Stäube                                312,7 Ring          2. Kreismeister

9.  Platz               Hendrik Möller                                 298,6 Ring

 

1.11.10 Luftgewehr Auflage Herren :

 

1.  Platz              Mannschaft Ennigloh I                    925,8 Ring          1. Kreismeister

Sascha Ebeler

Michael Stäube

Hendrik Möller

 

1.11.70 Luftgewehr Auflage Senioren I :

 

8.  Platz               Ronald Gnettner                             305,8 Ring

 

1.11.72 Luftgewehr Auflage Senioren II :

 

6.  Platz               Manfred Stuhlmacher                   296,3 Ring

7.  Platz               Hans-Joachim Damm                      294,6 Ring

 

1.11.73 Luftgewehr Auflage Seniorinnen II :

 

1.  Platz               Roswitha Altemeier                       303,7 Ring          1. Kreismeisterin

 

1.11.70-1.11.73 Luftgewehr Auflage Senioren I-II :

 

5.  Platz              Mannschaft Ennigloh II                    904,1 Ring

Hans-Joachim Damm

Ronald Gnettner

Roswitha Altemeier

 

1.11.74 Luftgewehr Auflage Senioren III :

 

6.  Platz               Rainer Brockmann                         293,4 Ring

 

1.11.75 Luftgewehr Auflage Seniorinnen III :

 

1.  Platz               Monika Jännert                              309,6 Ring          1. Kreismeisterin

 

1.11.76 Luftgewehr Auflage Senioren IV :

 

1.  Platz               Klaus Ebeler                                     315,3 Ring          1. Kreismeister

 

1.11.77 Luftgewehr Auflage Seniorinnen IV :

 

5.  Platz               Erika Dick                                           300,1 Ring

 

1.11.74-1.11.78 Luftgewehr Auflage Senioren III-V :

 

3.  Platz             Mannschaft Ennigloh III                 925,0 Ring          3. Kreismeister

Monika Jännert

Erika Dick

Klaus Ebeler

 

2.59.16 Sportpistole 45 ACP Herren IV :

 

1.  Platz               Albert Melzer                                  371 Ring              1. Kreismeister

 

 

1.41.10 KK 50m Auflage Herren :

 

1.  Platz               Michael Stäube                               306,8 Ring          1. Kreismeister

2.  Platz               Sascha Ebeler                                   305,8 Ring          2. Kreismeister

 

1.41.11 KK 50m Auflage Damen :

 

1.  Platz               Kerstin Kailuweit                            306,8 Ring          1. Kreismeisterin

 

1.41.10 -1.41.11 KK 50m Auflage Herren-Damen :

 

1.  Platz              Mannschaft Ennigloh I                  915,2 Ring           1. Kreismeister

Michael Stäube

Sascha Ebeler

Kerstin Kailuweit

 

1.41.72 KK 50m Auflage Senioren II :

 

7.  Platz               Hans-Joachim Damm                    286,3 Ring

 

1.41.74 KK 50m Auflage Senioren III :

 

6.  Platz               Rainer Brockmann                          276,4 Ring

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
Diese Homepage wurde von Dominik D für die SGes erstellt.Copyright SgEnnigloh.