Königspaar mit Gefolge 2019/2021

K.M. „ Thomas Grönemeier„

K.M. "Manuela Hegener"

 

Sieger des Bataillons-und Glücksschießens zum Winterball 2019

Weihnachtsfeier 2019 im festlich geschmückten Schießsportzentrum

Kreiskönigsschießen 2019

Christa "vom Wiehen" Stuhlmacher

errang einen hervorragenden 4.Platz

Aktuelles

Radtour der SG Ennigloh in die Meller Berge am 07. September 2019

Zeit online
Aktueller Kalender

>>>Ergebnisse Kreismeisterschaften 2019<<<

1.36.72 KK 100m Auflage Senioren II :

 

10.  Platz              Hans-Joachim Damm                  280 Ring

 

1.36.74 KK 100m Auflage Senioren III :

 

1.  Platz               Manfred Zimmer                           299 Ring          1. Kreismeister

7.  Platz               Rainer Brockmann                         283 Ring

 

1.36.75 KK 100m Auflage Seniorinnen III :

 

3.  Platz               Monika Jännert                              293 Ring          3. Kreismeister

 

1.36.74 -1.36.79 KK 100m Auflage Senioren III-V :

 

3.  Platz               Mannschaft Ennigloh I                 888 Ring          3. Kreismeister

                              Klaus Ebeler

                              Monika Jännert

                              Manfred Zimmer

 

1.36.76 KK 100m Auflage Senioren IV :

 

1.  Platz               Klaus Ebeler                                     296 Ring          1. Kreismeister

 

 

1.41.10 KK 50m Auflage Herren :

 

1.  Platz               Sascha Ebeler                                   306,0 Ring          1. Kreismeister

 

1.41.72 KK 50m Auflage Senioren II :

 

5.  Platz               Hans-Joachim Damm                    284,8 Ring

 

1.41.74 KK 50m Auflage Senioren III :

 

4.  Platz               Rainer Brockmann                          277,9 Ring

 

1.41.75 KK 50m Auflage Seniorinnen III :

 

2.  Platz               Monika Jännert                               302,9 Ring          2. Kreismeisterin

 

1.41.74 -1.41.79 KK 50m Auflage Senioren III-V :

 

3.  Platz              Mannschaft Ennigloh I                  895,4 Ring          3. Kreismeister

Klaus Ebeler

Monika Jännert

Erika Dick

 

1.41.76 KK 50m Auflage Senioren IV :

 

2.  Platz               Klaus Ebeler                                      299,9 Ring          2. Kreismeister

 

1.41.77 KK 50m Auflage Seniorinnen IV :

 

3.  Platz               Erika Dick                                           292,6 Ring          3. Kreismeister

 

 

1.10.10 Luftgewehr Herren I :

 

1.  Platz               Florian Reifert                                 365,9 Ring          1. Kreismeister

3.  Platz               Valentin Gnettner                           361,5 Ring          3. Kreismeister

4.  Platz               Dominik Damm                               352,5 Ring

 

1.10.10 Luftgewehr Herren I :

 

1.  Platz              Mannschaft Ennigloh I                  1079,9 Ring          1. Kreismeister

Florian Reifert

Valentin Gnettner

Dominik Damm

 

1.10.11 Luftgewehr Damen I :

 

2.  Platz               Nicole Heitbreder                           382,7 Ring          1. Kreismeisterin

 

1.10.14 Luftgewehr Herren III :

 

1.  Platz               Bernd Kampschäfer                        380,0 Ring          1. Kreismeister

 

1.10.42 Luftgewehr Junioren :

 

3.  Platz               Rene Kröger                                      331 Ring              3. Kreismeister

 

2.10.10 Luftpistole Herren I :

 

2.  Platz               Valentin Gnettner                          360,0 Ring          2. Kreismeister

 

2.10.12 Luftpistole Herren II :

 

1.  Platz               Andre Schnelle                               388,9 Ring          1. Kreismeister

 

2.10.14 Luftpistole Herren III :

 

1.  Platz               Norbert Steinmeier                       372,7 Ring          1. Kreismeister

 

2.10.16 Luftpistole Herren IV :

 

1.  Platz               Albert Melzer                                  373,5 Ring          1. Kreismeister

 

 

2.59.16 Sportpistole 45 ACP Herren IV :

 

1.  Platz               Albert Melzer                                  375 Ring          1. Kreismeister

 

 

1.11.10 Luftgewehr Auflage Herren :

 

1.  Platz               Sascha Ebeler                                   314,6 Ring          1. Kreismeister

2.  Platz               Michael Stäube                                314,5 Ring          2. Kreismeister

4.  Platz               Hendrik Möller                                 308,0 Ring

 

1.11.10 Luftgewehr Auflage Herren :

 

1.  Platz              Mannschaft Ennigloh I                    937,1 Ring          1. Kreismeister

Sascha Ebeler

Michael Stäube

Hendrik Möller

 

1.11.70 Luftgewehr Auflage Senioren I :

 

17.  Platz             Ronald Gnettner                             292,8 Ring

 

1.11.71 Luftgewehr Auflage Seiorinnen I :

 

7.  Platz               Kerstin Senger                                 281,7 Ring

 

1.11.72 Luftgewehr Auflage Senioren II :

 

4.  Platz               Hans-Joachim Damm                     304,4 Ring

12.  Platz             Manfred Stuhlmacher                   283,0 Ring

 

1.11.73 Luftgewehr Auflage Seniorinnen II :

 

4.  Platz               Christa Stuhlmacher                       279,3 Ring

 

1.11.70-1.11.73 Luftgewehr Auflage Senioren I-II :

 

7.  Platz              Mannschaft Ennigloh III                    880,2 Ring

Hans-Joachim Damm

Ronald Gnettner

Manfred Stuhlmacher

 

1.11.74 Luftgewehr Auflage Senioren III :

 

4.  Platz               Hans-Joachim Damm                     304,4 Ring

 

1.11.74 Luftgewehr Auflage Senioren III :

 

1.  Platz               Manfred Zimmer                            311,8 Ring          1. Kreismeister

7.  Platz               Rainer Brockmann                         301,1 Ring

 

1.11.75 Luftgewehr Auflage Seniorinnen III :

 

1.  Platz               Monika Jännert                              313,0 Ring          1. Kreismeisterin

 

1.11.76 Luftgewehr Auflage Senioren IV :

 

1.  Platz               Klaus Ebeler                                     314,0 Ring          1. Kreismeister

 

1.11.77 Luftgewehr Auflage Seniorinnen IV :

 

3.  Platz               Erika Dick                                         305,6 Ring          3. Kreismeisterin

 

1.11.74-1.11.78 Luftgewehr Auflage Senioren III-V :

 

2.  Platz             Mannschaft Ennigloh I                    932,6 Ring          2. Kreismeister

Monika Jännert

Erika Dick

Klaus Ebeler

 

7.50.16 Perkussionspistole Herren IV :

 

4.  Platz               Detlev Slodowski                                90 Ring

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
Diese Homepage wurde von Dominik D für die SGes erstellt.Copyright SgEnnigloh.