Königspaar mit Gefolge 2019/2020

K.M. „ Thomas Grönemeier„

K.M. "Manuela Hegener"

 

Sieger des Bataillons-und Glücksschießens zum Winterball 2019

Weihnachtsfeier 2019 im festlich geschmückten Schießsportzentrum

Kreiskönigsschießen 2019

Christa "vom Wiehen" Stuhlmacher

errang einen hervorragenden 4.Platz

Aktuelles

Radtour der SG Ennigloh in die Meller Berge am 07. September 2019

Zeit online
Aktueller Kalender

Ergebnisse Kreismeisterschaften 2018

7.50.16 Perkusionspistole Senioren IV:

5 . Platz                  Detlev Slodowski                                 194 Ring

 

1.10.10 Luftgewehr Herren:

  7 . Platz                Florian Reifert                                      358 Ring

  9 . Platz                Dominik Damm                                    326 Ring

10 . Platz                Valentin Gnettner                                325 Ring

 

1.10.10 Mannschaft Luftgewehr Herren:

3 . Platz                  Ennigloh I                                             1009 Ring              3.  Kreismeister

Florian Reifert

Dominik Damm

Valentin Gnettner

 

1.10.11 Luftgewehr Damen:

2 . Platz                  Nicole Heitbreder                                 364 Ring                2.  Kreismeisterin

 

1.10.14 Luftgewehr Herren III:

1 . Platz                  Bernd Kampschäfer                            364 Ring                1.  Kreismeister

 

2.10.10 Luftpistole Herren :

2 . Platz                  Valentin Gnettner                                331 Ring                2.  Kreismeister

 

2.10.12 Luftpistole Herren II:

1 . Platz                  Andre Schnelle                                     363 Ring                1.  Kreismeister

 

2.10.14 Luftpistole Herren III:

2 . Platz                  Norbert Steinmeier                              345 Ring                2.  Kreismeister

 

2.10.16 Luftpistole Herren IV:

1 . Platz                  Albert Melzer                                        362 Ring                1.  Kreismeister

 

1.11.10 Luftgewehr aufgelegt Herren:

1 . Platz                  Sascha Ebeler                                       316,7 Ring             1.  Kreismeister

2 . Platz                  Michael Stäube                                     312,9 Ring             2.  Kreismeister

5 . Platz                  Hendrik Möller                                      309,6 Ring

 

1.11.10 Mannschaft Luftgewehr aufgelegt Herren:

1 . Platz                  Ennigloh I                                             939,2 Ring             1.  Kreismeister

Sascha Ebeler

Hendrik Möller

Michael Stäube

 

1.11.11 Luftgewehr aufgelegt Damen:

11 . Platz                Saskia Gnettner                                   303,8 Ring

 

1.11.70 Luftgewehr aufgelegt Senioren I:

  4 . Platz                Ronald Gnettner                                  305,8 Ring

11 . Platz                Heiko Wüllner                                       296,4 Ring

 

1.11.71 Luftgewehr aufgelegt Seniorinnen I:

7 . Platz                  Kerstin  Senger                                    288,1 Ring

 

1.11.72 Luftgewehr aufgelegt Senioren II:

3 . Platz                  Klaus Reiche                                        303,3 Ring             3.  Kreismeister

6 . Platz                  Hans-Joachim Damm                          298,7 Ring

8 . Platz                  Manfred Stuhlmacher                          294,7 Ring

 

1.11.73 Luftgewehr aufgelegt Seniorinnen II:

1 . Platz                  Monika Jännert                                    307,2 Ring             1.  Kreismeisterin

2 . Platz                  Roswitha Altemeier                             305,9 Ring             2.  Kreismeisterin

6 . Platz                  Christa Stuhlmacher                           299,0 Ring

 

1.11.70 - 1.11.73 Mannschaft Luftgewehr aufgelegt Senioren I und II:

2 . Platz                  Ennigloh II                                            910,7 Ring             2.  Kreismeister

Roswitha Altemeier

Christa Stuhlmacher

Ronald Gnettner

 

3 . Platz                  Ennigloh III                                           909,2 Ring             3.  Kreismeister

Monika Jännert

Klaus Reiche

Hans-Joachim Damm

 

7 . Platz                  Ennigloh I                                             879,2 Ring

Heiko Wüllner

Manfred Stuhlmacher

Kerstin Senger

 

1.11.74 Luftgewehr aufgelegt Senioren III:

  9 . Platz                Rainer Brockmann                               302,4 Ring

11 . Platz                Udo Kepurra                                         291,2 Ring

 

1.11.76 Luftgewehr aufgelegt Senioren IV:

1 . Platz                  Klaus Ebeler                                         314,7 Ring             1.  Kreismeister

 1.11.77 Luftgewehr aufgelegt Seniorinnen IV:

2 . Platz                  Erika Dick                                              302,7 Ring             2.  Kreismeister

 

1.11.74 - 1.11.77 Mannschaft Luftgewehr aufgelegt Senioren III und IV:

3 . Platz                  Ennigloh I                                             919,8 Ring             3.  Kreismeister

Klaus Ebeler

Erika Dick

Rainer Brockmann

 

 

1.36.10 Kleinkalibergewehr 100m aufgelegt Herren:

3 . Platz                  Hendrik Möller                                      290 Ring                3.  Kreismeister

 

1.36.70 Kleinkalibergewehr 100m aufgelegt Senioren I :

3 . Platz                  Ronald Gnettner                                  293 Ring                3.  Kreismeister

 

1.36.72 Kleinkalibergewehr 100m aufgelegt Senioren II :

1 . Platz                  Klaus Reiche                                        296 Ring                1.  Kreismeister   

3 . Platz                  Hans-Joachim Damm                          290 Ring                3.  Kreismeister

 

1.36.73 Kleinkalibergewehr 100m aufgelegt Seniorinnen II :

2 . Platz                  Monika Jännert                                    279 Ring                2.  Kreismeisterin

 

2 . Platz                  Mannschaft                                          868 Ring                2.  Kreismeister

Monika Jännert

Klaus Reiche

Ronald Gnettner

 

1.36.74 Kleinkalibergewehr 100m aufgelegt Senioren III :

1 . Platz                  Manfred Zimmer                                   299 Ring                1. Kreismeister

5 . Platz                  Rainer Brockmann                               274 Ring

 

1.41.10 Kleinkalibergewehr 50m aufgelegt Herren:

2 . Platz                  Hendrik Möller                                      300,2 Ring             2.  Kreismeister

 

1.41.70 Kleinkalibergewehr 50m aufgelegt Senioren I :

0 . Platz                  Ronald Gnettner                                  000,0 Ring

 

1.41.72 Kleinkalibergewehr 50m aufgelegt Senioren II:

3 . Platz                  Klaus Reiche                                        290,4 Ring             3. Kreismeister

7 . Platz                  Hans-Joachim Damm                          282,0 Ring

 

1.41.73 Kleinkalibergewehr 100m aufgelegt Seniorinnen II :

3 . Platz                  Monika Jännert                                    290,9 Ring             3.  Kreismeister   

4 . Platz                  Roswitha Altemeier                             273,3 Ring

 

4 . Platz                  Mannschaft                                          846,2 Ring

Monika Jännert

Hans-Joachim Damm

Roswitha Altemeier

 

1.41.74 Kleinkalibergewehr 50m aufgelegt Senioren III :

8 . Platz                  Rainer Brockmann                               280,3 Ring

 

1.41.76 Kleinkalibergewehr 50m aufgelegt Senioren IV :

1 . Platz                  Klaus Ebeler                                         280,3 Ring             1.  Kreismeister

 

1.41.77 Kleinkalibergewehr 50m aufgelegt Seniorinnen IV :

2 . Platz                  Erika Dick                                              292,4 Ring             2.  Kreismeisterin

 

4 . Platz                  Mannschaft                                          875,6 Ring

Erika Dick

Klaus Ebeler

                                Rainer Brockmann

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
Diese Homepage wurde von Dominik D für die SGes erstellt.Copyright SgEnnigloh.