Königspaar mit Gefolge 2019/2020

K.M. „ Thomas Grönemeier„

K.M. "Manuela Hegener"

 

Sieger des Bataillons-und Glücksschießens zum Winterball 2019

Weihnachtsfeier 2019 im festlich geschmückten Schießsportzentrum

Kreiskönigsschießen 2019

Christa "vom Wiehen" Stuhlmacher

errang einen hervorragenden 4.Platz

Aktuelles

Radtour der SG Ennigloh in die Meller Berge am 07. September 2019

Zeit online
Aktueller Kalender

Ergebnisse Kreismeisterschaft 2017

1.11.30 Luftgewehr Jugend :

1. Platz           Rene Kröger                                     338 Ring        1. Kreismeister

 

2.10.10 Luftpistole Schützenklasse :

2. Platz           Andre Schnelle                                 339 Ring         

5. Platz           Valentin Gnettner                            300 Ring         

 

1.10.11 Luftgewehr Freihand Damen :

3. Platz           Nicole Heitbreder                             380 Ring        3. Kreismeister

 

1.10.10 Luftgewehr Freihand Herren :

5 . Platz          Thorsten Stark                                 368 Ring

8 . Platz          Florian Reifert                                 358 Ring

11 . Platz        Valentin Gnettner                            342 Ring 

3. Platz           Mannschaft                           1068 Ring                  3. Kreismeister Mannschaft

 

1.10.50 Luftgewehr Freihand Altersklasse

1. Platz           Jörg Vallbracht                                365 Ring        1. Kreismeister

 

1.11.09 Luftgewehr aufgelegt Damen 21-34 :

6 . Platz          Saskia Gnettner                                274 Ring

 

1.11.10 Luftgewehr aufgelegt Herren 35-45 :

3 . Platz          Hendrik Möller                                292 Ring        3. Kreismeister

4 . Platz          Andre Schnelle                                 289 Ring

 

1.11.50 Luftgewehr aufgelegt Altersherren :

4 . Platz          Jörg Vallbracht                                294 Ring

6 . Platz          Ronald Gnettner                              293 Ring

16 . Platz        Heiko Wüllner                                 274 Ring 

4. Platz           Mannschaft                           861 Ring            

 

1.11.11 Luftgewehr aufgelegt Altersdamen :

12 . Platz        Kerstin Senger                                  259 Ring

 

1.11.70 Luftgewehr aufgelegt Senioren A:

8 . Platz          Hans-Joachim Damm                      288 Ring         

11 . Platz        Karl-Heinz Altemeier                      286 Ring 

17 . Platz        Klaus Reiche                                     281 Ring

5. Platz           Mannschaft                           861 Ring

Hans-Joachim Damm

Klaus Reiche

Monika Jännert

 

1.11.71 Luftgewehr aufgelegt Seniorinnen A:

4 . Platz          Monika Jännert                               292 Ring

6 . Platz          Roswitha Altemeier                         290 Ring          

8. Platz           Mannschaft                           576 Ring             

Roswitha Altemeier

Karl-Heinz Altemeier

                    

 

1.11.72 Luftgewehr aufgelegt Senioren B:

1 . Platz          Klaus Ebeler                                     298 Ring        1.  Kreismeister

10 . Platz        Rainer Brockmann                          288 Ring 

4. Platz           Mannschaft  I Senioren B+C          879 Ring         

Klaus Ebeler

Rainer Brockmann

Erika Dick

 

1.11.73 Luftgewehr aufgelegt Seniorinnen C:

1 . Platz          Erika Dick                                        293 Ring        1.  Kreismeisterin

 

1.36.50 Kleinkalibergewehr 100m aufgelegt Altersklasse Herren:

3 . Platz          Ronald Gnettner                              294 Ring

 

1.36.70 Kleinkalibergewehr 100m aufgelegt Senioren A:

2 . Platz          Klaus Reiche                                     296 Ring       2.  Kreismeister   

5 . Platz          Hans-Joachim Damm                      292 Ring 

Manfred Zimmer      298 Ring        außer Konkurenz

Mannschaft               889 Ring        außer Konkurenz

                        Monika Jännert

                        Klaus Reiche

                        Manfred Zimmer

 

1.36.71 Kleinkalibergewehr 100m aufgelegt Seniorinnen A:

3 . Platz          Monika Jännert                               295 Ring        3.  Kreismeisterin        

 

1.41.50 Kleinkalibergewehr 50m aufgelegt Altersherren :

6 . Platz          Ronald Gnettner                              274 Ring        (Dreiländereck)

 

1.41.70 Kleinkalibergewehr 50m aufgelegt Senioren A:

7 . Platz          Hans-Joachim Damm                      277 Ring         

10 . Platz        Klaus Reiche                                     272 Ring 

16 . Platz        Udo Kepurra                                    250 Ring

2 . Platz          Mannschaft                           831 Ring                    2.  Kreismeister             

                        Hans-Joachim Damm                      

                        Klaus Reiche

                        Monika Jännert

 

1.41.71 Kleinkalibergewehr 50m aufgelegt Seniorinnen A:

3 . Platz          Monika Jännert                               282 Ring        3.  Kreismeisterin

 

1.41.72 Kleinkalibergewehr 50m aufgelegt Senioren B:

4 . Platz          Klaus Ebeler                                     284 Ring

7 . Platz          Rainer Brockmann                          266 Ring 

 

1.41.75 Kleinkalibergewehr 50m aufgelegt Seniorinnen C:

1 . Platz          Erika Dick                                        281 Ring        1.  Kreismeisterin

5 . Platz          Mannschaft Senioren B+C  831 Ring 

 

7.50.60 Perkussionspistole Senioren:

0 . Platz          Detlev Slodowski                               000 Ring 

Druckversion Druckversion | Sitemap
Diese Homepage wurde von Dominik D für die SGes erstellt.Copyright SgEnnigloh.