Königspaar mit Gefolge 2019/2020

K.M. „ Thomas Grönemeier„

K.M. "Manuela Hegener"

 

Sieger des Bataillons-und Glücksschießens zum Winterball 2019

Weihnachtsfeier 2019 im festlich geschmückten Schießsportzentrum

Kreiskönigsschießen 2019

Christa "vom Wiehen" Stuhlmacher

errang einen hervorragenden 4.Platz

Aktuelles

Radtour der SG Ennigloh in die Meller Berge am 07. September 2019

Zeit online
Aktueller Kalender

Ergebnisse Kreismeisterschaft 2016

1.11.30 Luftgewehr Jugend :

 

1. Platz          Rene Kröger                                  333 Ring         1. Kreismeister

 

 

2.10.10 Luftpistole Schützenklasse :

 

1. Platz          Andre Schnelle                              353 Ring          1. Kreismeister

3. Platz          Valentin Gnettner                         328 Ring          3. Kreismeister

 

2.10.50 Luftpistole Altersklasse :

 

2. Platz          Norbert Steinmeier                       360 Ring          2. Kreismeister

 

 

1.10.11 Luftgewehr Freihand Damen :

 

1. Platz          Nicole Heitbreder                          365 Ring          1. Kreismeister

 

 

1.10.10 Luftgewehr Freihand Herren :

 

5 . Platz       Thorsten Stark                                  370 Ring

8 . Platz       Florian Reifert                                  359 Ring

11 . Platz      Valentin Gnettner                           346 Ring 

12 . Platz      Dominik Damm                               324 Ring

 

1. Platz        Mannschaft                                1075 Ring               1. Kreismeister Mannschaft

 

 

1.10.50 Luftgewehr Freihand Altersklasse

 

2. Platz        Jörg Vallbracht                                358 Ring           2. Kreismeister

 

 

 

 

1.11.10 Luftgewehr aufgelegt Herren :

 

2 . Platz         Andre Schnelle                              296 Ring          2.  Kreismeister

8 . Platz         Bastian Bäumer                             289 Ring 

11 . Platz       Hendrik Möller                              286 Ring

 

2. Platz        Mannschaft                                   871 Ring             2.  Kreismeister Mannschaft

 

 

1.11.50 Luftgewehr aufgelegt Altersherren :

 

2 . Platz       Heinrich Wiens                               298 Ring          2.  Kreismeister

5 . Platz       Jörg Vallbracht                                295 Ring

12 . Platz     Heiko Wüllner                                286 Ring 

13 . Platz     Ronald Gnettner                             286 Ring

 

2. Platz        Mannschaft                                   879 Ring             2.  Kreismeister Mannschaft

 

 

1.11.70 Luftgewehr aufgelegt Senioren A:

 

6 . Platz         Rainer Brockmann                         292 Ring         

8 . Platz         Karl-Heinz Altemeier                    291 Ring 

14 . Platz       Klaus Reiche                                   284 Ring

15 . Platz       Rainer Brockmann                         282 Ring

 

5. Platz        Mannschaft                                   867 Ring

 

 

1.11.71 Luftgewehr aufgelegt Seniorinnen A:

 

7 . Platz         Roswitha Altemeier                      292 Ring          

9 . Platz         Uschi Ebeler                                   291 Ring 

11 . Platz       Monika Jännert                             290 Ring

 

4. Platz        Mannschaft                                   873 Ring             

                     Roswitha Altemeier

                     Uschi Ebeler

                     Monika Jännert

 

 

1.11.72 Luftgewehr aufgelegt Senioren B:

 

1 . Platz         Klaus Ebeler                                 299 Ring          1.  Kreismeister

9 . Platz         Giovanni Cenicola                      282 Ring 

 

1.11.73 Luftgewehr aufgelegt Seniorinnen B:

 

5 . Platz         Erika Dick                                     292 Ring

8 . Platz         Barbara Cenicola                           45 Ring

 

2. Platz        Mannschaft  I Senioren B+C          885 Ring          2.  Kreismeister Mannschaft

                     Klaus Ebeler

                     Wolfgang Zeitz

                     Erika Dick

 

9. Platz        Mannschaft  II Senioren B+C         613 Ring         

                     Giovanni Cenicola

                     August Ludewig

                     Barbara Cenicola

 

1.11.73 Luftgewehr aufgelegt Seniorinnen C:

 

2 . Platz         Wolfgang Zeitz                            294 Ring          2.  Kreismeister

9 . Platz         August Ludewig                           286 Ring

 

 

 

 

1.36.70 Kleinkalibergewehr 100m aufgelegt Senioren A:

 

 

5 . Platz         Manfred Zimmer                            293 Ring         

11 . Platz       Rainer Brockmann                         288 Ring 

12 . Platz       Klaus Reiche                                   288 Ring

 

1.36.71 Kleinkalibergewehr 100m aufgelegt Seniorinnen A:

 

 

3 . Platz         Monika Jännert                             294 Ring         

 

4 . Platz         Mannschaft                                   870 Ring

                       Monika Jännert

                       Rainer Brockmann

                       Klaus Reiche

 

1.36.72 Kleinkalibergewehr 100m aufgelegt Senioren B:

 

1 . Platz         Klaus Ebeler                                    296 Ring         1.  Kreismeister

 

1.36.73 Kleinkalibergewehr 100m aufgelegt Seniorinnen B:

 

2 . Platz         Erika Dick                                       294 Ring         2.  Kreismeister

 

 

1.36.74 Kleinkalibergewehr 100m aufgelegt Senioren C:

 

1 . Platz         August Ludewig                              293 Ring         1.  Kreismeister

2 . Platz         Wolfgang Zeitz                               292 Ring         2.  Kreismeister

 

2 . Platz         Mannschaft                                   882 Ring           2.  Kreismeister

                       Klaus Ebeler

                       Erika Dick

                       Wolfgang Zeitz

 

 

1.41.50 Kleinkalibergewehr 50m aufgelegt Altersherren :

 

4 . Platz       Ronald Gnettner                            282 Ring

 

1.41.70 Kleinkalibergewehr 50m aufgelegt Senioren A:

 

  7 . Platz         Klaus Reiche                                   278 Ring         

  9 . Platz         Karl-Heinz Altemeier                    274 Ring 

12 . Platz         Rainer Brockmann                         268 Ring

 

  5 . Platz         Mannschaft                                   820 Ring             

                      

1.41.71 Kleinkalibergewehr 50m aufgelegt Seniorinnen A:

 

 

3 . Platz         Monika Jännert                             285 Ring

6 . Platz         Roswitha Altemeier                       276 Ring 

9 . Platz         Uschi Ebeler                                    263 Ring

 

  4 . Platz         Mannschaft                                   824 Ring

 

1.41.72 Kleinkalibergewehr 50m aufgelegt Senioren B:

 

3 . Platz         Klaus Ebeler                                   278 Ring

 

 

1.41.73 Kleinkalibergewehr 50m aufgelegt Seniorinnen B:

 

3 . Platz         Erika Dick                                      277 Ring

 

 

1.41.74 Kleinkalibergewehr 50m aufgelegt Senioren C:

 

1 . Platz         Wolfgang Zeitz                              283 Ring

4 . Platz         August Ludewig                             272 Ring

 

2 . Platz         Mannschaft Senioren B+C         838 Ring             

                       Klaus Ebeler

                       Erika Dick

                       Wolfgang Zeitz

 

7.50.60 Perkussionspistole Senioren A

 

  5. Platz     Detlev Slodowski                           132 Ring

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
Diese Homepage wurde von Dominik D für die SGes erstellt.Copyright SgEnnigloh.