Königspaar mit Gefolge 2019/2021

K.M. „ Thomas Grönemeier„

K.M. "Manuela Hegener"

 

Sieger des Bataillons-und Glücksschießens zum Winterball 2019

Weihnachtsfeier 2019 im festlich geschmückten Schießsportzentrum

Kreiskönigsschießen 2019

Christa "vom Wiehen" Stuhlmacher

errang einen hervorragenden 4.Platz

Aktuelles

Radtour der SG Ennigloh in die Meller Berge am 07. September 2019

Zeit online
Aktueller Kalender

Ergebnisse Bezirksmeisterschaft 2019

2.59.16 Sportpistole 45 ACP Herren IV :

 

1.  Platz               Albert Melzer                                  380 Ring          1. Bezirksmeister

 

 

1.10.10 Luftgewehr Herren I :

 

26.  Platz               Dominik Damm                             360  Ring

31.  Platz               Florian Reifert                               353  Ring

40.  Platz               Valentin Gnettner                         339  Ring

 

1.10.10 Luftgewehr Herren I :

 

10.  Platz            Mannschaft Ennigloh I                  1052 Ring

 Florian Reifert

 Valentin Gnettner

 Dominik Damm

 

1.10.11 Luftgewehr Damen I :

 

4.  Platz               Nicole Heitbreder                           381 Ring

 

1.10.14 Luftgewehr Herren III :

 

7.  Platz               Bernd Kampschäfer                        363 Ring

 

1.10.42 Luftgewehr Junioren :

 

4.  Platz               Rene Kröger                                      348 Ring

 

 

2.10.10 Luftpistole Herren I :

 

12.  Platz               Valentin Gnettner                         347 Ring

 

2.10.12 Luftpistole Herren II :

 

6.  Platz               Andre Schnelle                                363 Ring

 

2.10.16 Luftpistole Herren IV :

 

Qualifikation     Albert Melzer                                  373,5 Ring

 

 

1.11.10 Luftgewehr Auflage Herren :

 

1.  Platz            Michael Stäube                       314,2 Ring          1. Bezirksmeister

5.  Platz            Hendrik Möller                       311,4 Ring

Qualifikation   Sascha Ebeler                          315,7 Ring

 

Qualifikation   Mannschaft                             941,3 Ring

 

1.11.70 Luftgewehr Auflage Senioren I :

 

Qualifikation  Ronald Gnettner                       307,5 Ring

 

1.11.71 / 73 Luftgewehr Auflage Seniorinnen I :

 

63.  Platz         Christa Stuhlmacher                 282,1 Ring

 

1.11.72 Luftgewehr Auflage Senioren II :

 

37.  Platz         Hans-Joachim Damm                 300,4 Ring

53.  Platz         Manfred Stuhlmacher                282,1 Ring

 

48.  Platz         Mannschaft III                          864,6 Ring

 

1.11.73 / 75 Luftgewehr Auflage Seniorinnen III :

 

2.  Platz           Monika Jännert                         311,1 Ring           2. Bezirksmeisterin

7.  Platz           Erika Dick                                 306,5 Ring

 

1.11.74 Luftgewehr Auflage Senioren III :

 

24.  Platz         Rainer Brockmann                     299,2 Ring

 

1.11.76 Luftgewehr Auflage Senioren IV :

 

1.  Platz          Klaus Ebeler                                313,1 Ring          1. Bezirksmeister

 

4.  Platz          Mannschaft II                             930,7 Ring

 

 

1.41.70 Kleinkaliber Auflage 50m Herren :

 

Qualifikation  Sascha Ebeler                             305,7 Ring

 

1.41.73 / 75 Kleinkaliber Auflage 50m Seniorinnen III :

 

6.  Platz          Monika Jännert                           295,4 Ring

7.  Platz          Erika Dick                                   294,3 Ring

 

1.41.74 Kleinkaliber Auflage 50m Senioren III :

 

23.  Platz        Rainer Brockmann                       273,4 Ring

 

1.41.76 Kleinkaliber Auflage 50m Senioren IV :

 

1.  Platz         Klaus Ebeler                                  304,2 Ring          1. Bezirksmeister

 

4.  Platz         Mannschaft I                                 893,9 Ring

 

 

1.36.73 / 75 Kleinkaliber Auflage 100m Seniorinnen III :

 

8 . Platz          Monika Jännert                              287 Ring

 

1.36.74 Kleinkalibergewehr 100m aufgelegt Senioren III :

 

Qualifikation Manfred Zimmer                             299 Ring

 

1.36.76 Kleinkalibergewehr 100m aufgelegt Senioren IV :

 

2 . Platz          Klaus Ebeler                                    299 Ring          2. Bezirksmeister

 

Qualifikation   Mannschaft                                    884 Ring

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
Diese Homepage wurde von Dominik D für die SGes erstellt.Copyright SgEnnigloh.